Landeskönig

zurück

 

 

 

 

   Beim Landeskönigschießen 2020 in Pier erreichte unser Kreiskönig Achim  Neerincx. der gleichzeitig

                                                           Bezirkskönig  ist, den 4. Platz mit einem Teiler von 13,0.

                                                           Sein Vertreter Helmut  Kahlert wurde  32  mit einem Teiler von 102,4

                                                                                                                     

                                                           Beim Prinzenachießen  wurde                            16.   Rudi  Brockmann    SSG  Emmerich-Rees      146,8 Teiler

                                                               Ergebniss

                                                              

K 131 KK Niklas, Marion SSV Alsdorf e.V. LG 5,8 27,0 1.
K 081 KK Koller, Walter SV Köln-Bayenthal 1863 e.V. LG 12,5 69,6 2.
B 09 BK Sologuren-Sanchez, Johannes SpSch Gummersbach LG 13,0 40,8 3.
B 01 BK Neerincx, Joachim SSGem Emmerich-Rees e.V. LG 13,0 43,4 4.
B 10 BK Zorn, Peter SpSch Ännchen 1957 Bad Godesberg e.V. LG 13,6 44,5 5.
K 063 KK Gerwien, Dittmar SSC Drove 1965 e.V. LG 14,3 74,4 6.
B 07 BK Hombach, Martina Sportschützen Köln-Stammheim LG 15,8 23,5 7.
K 082 KK Chiodo, Bernd Frechener SV 1655 e.V. LG 19,6 37,6 8.
B 02 BK Illner, Hartmut BSV Gut Ziel Essen-Werden-Heidhausen 1926 e.V. LG 20,2 51,7 9.
K 021 KK Lang, Elisabeth BSV Essen Altendorf 1760 e.V. LG 23,3 45,0 10.
K 014 KK Keilau, Ernst St. Hub. SGes Duisburg-Hamborn 1883 e.V. LG 23,7 31,0 11.
B 041 BK Peltzer, Georg St. Seb. SV Düsseldorf Bilk e.V. LG 24,5 40,0 12.
K 105 KK Höhne, Franz St. Seb. SBr Villip e.V. LG 30,0 35,3 13.
K 071 KK Göbel, Heinz Walter St. Seb. SBr Köln-Deutz e.V. 1463 LG 30,2 40,1 14.
K 037 KK Schmidt, Lieselotte SC Tell Schmalbroich 1932 e.V. LG 31,3 46,4 15.
K 065 KK Genenger, Dieter SSV Niederkrüchten 1959 e.V. LG 31,9 75,9 16.
B 11 BK Hartmann, Vera Biathlon SC Adenau e.V. LG 33,2 40,1 17.
B 05 BK Manente, Maurizio Burger SV 1734 e.V. LG 33,2 78,0 18.
B 03 BK Fenselau, Klaus TSV Meerbusch e.V. LG 37,0 39,0 19.
K 011 KK Lazar, Detlev BSV St. Hub. 1928 Oberhausen e.V. LG 38,4 47,1 20.
K 054 KK Schmidt, Peter SGes Vohwinkel 1904 e.V. LG 41,0 51,6 21.
B 08 BK Pingen, Werner SpSch Diana Kerpen LG 48,8 65,3 22.
K 062 KK Mingers, Dieter SpSch Merkstein 1960 e.V. LG 49,2 53,2 23.
K 112 KK Zimmermann, Michael St. Hub. SBr Roßbach 1881 e.V. LG 50,5 50,9 24.
B 12 BK Mangrich, Bruno SSV Wiltingen e.V. LG 58,5 93,7 25.
K 104  KK Schwingen, Helga St. Hub. SGes Ober- und Niederdollendorf 1897 e.V. LG 77,0 93,4 26.
K 032 KK Beckers, Horst St. Seb. SGes 1652 e.V. Krefeld-Oppum LG 81,0 92,4 27.
K 041 KK Glöck, Tobias BSV 1925 Düsseldorf-Rath e.V. LG 81,4 85,6 28.
B 13 BK Heidelbach, Tobias SV Maulsbach e.V. LG 86,1 142,1 29.
K 031 KK Kroll, Klaus Peter SV Moers-Hülsdonk 06 e.V. LG 87,0 97,0 30.
K 022 KK Matzmor, Bernd BSV 1857 Essen-Altenessen e.V. LG 92,0 117,3 31.
K 013 KK Kahlert, Helmut KKS Brünen 1929 e.V. LG 102,4 180,0 32.
K 121 KK Schmitz, Marcus BSV Osann-Monzel 1969 e.V. LG 110,7 136,1 33.
K 052 KK Meihsner, Marcel SV Trompete 1904 e.V. LG 111,7 200,8 34.
B 06  BK Hilgers, Alfred Karls-SGi Aachen 1198 e.V. LG 128,3 166,0 35.
B 012 BK Schmidt, Andreas BSV Germania Voerde 1749 e.V. LG 138,9 156,1 36.
K 042 KK Maaßen, Alina SSV Neuss 1962 e.V. LG 142,6 150,2 37.
K 102 KK Deistung, Jörg St. Seb. SBr Bad Münstereifel LG 152,1 163,3 38.
K 012 KK Hesselmann, Ingolf SV "Wacht am Rhein"  Götterswickerhamm e.V. LG 288,7 294,8 39.
               
               
               
    Prinzen          
               
               
               
B 11 BJK Schmidt, Carla SSGI Koblenz-Asterstein 1962 e.V. LG 5,8 62,1 1.
K 131 KJK Strunk, Leonie SV Elkhausen-Katzwinkel e.V. LG 18,8 166,0 2.
K 101 KJK Stock, Yvonne St. Seb. SBr 1921 Brenig e.V. LG 29,0 126,0 3.
B 012 BJK Ludes, Lara BSV Einigkeit Holthausen e.V. LG 36,8 72,4 4.
K 041 KJK Shvedyuk, Denis St. Seb. SV Düsseldorf-Wersten e.V. LG 46,6 81,4 5.
B 03 BJK Kropmann, Anna-Lena SpSch St. Helena Xanten 1935 e.V. LG 47,2 80,0 6.
K 116 KJK Wingender, Sophie-Christin St. Seb. SGes Mayen 1280 e.V. LG 55,7 134,4 7.
B 08 BJK Billotin, Benjamin St. Seb. SBr Königsdorf 1683 e.V. LG 57,0 101,2 8.
B 10 BJK Schiffer, Johanna St.Seb. SBr Villip e.V. LG 57,2 113,0 9.
K 104  KJK Höcht, Sebastian St. Hub. SV Aegidienberg 1920 e.V. LG 72,8 91,9 10.
K 103 KJK Eyermann, Luca Sophie Siegburger SV St. Hub. 08 e.V. LG 84,1 129,6 11.
K 022 KJK Podlesch, Sean BSV Essen-Karnap 1883 e.V. LG 92,4 214,8 12.
B 13 BJK Seidel, Johannes Wissener SV 1870 e.V. LG 99,6 123,8 13.
K 052 KJK Kneifel, Kassandra Balker SGes 07 e.V. LG 124,7 126,5 14.
B 04 BJK Heine, Pascal-Fabian SSV Neuss-Reuschenberg 1956 e.V. LG 134,7 186,1 15.
K 013 KJK Brockmann, Rudi SSGem Emmerich-Rees e.V. LG 146,8 295,9 16.
K 113 KJK Schaden, Lisa-Marie SGes Selters 1847 e.V. LG 152,3 163,1 17.
K 054 KJK Heinemeier, Henri SGem Elberfeld e.V. 1830 LG 154,0 288,0 18.
K 123 KJK Haas, Luca SGi St. Seb. 1781 Konz-Karthaus e.V: LG 157,0 189,0 19.
B 12 BJK Herrmann, Nils SSV Dreis 1958 e.V. LG 171,4 196,0 20.
B 01 BJK Wening, Marie BSV Waidmannsheil 1956 e.V. LG 173,6 178,3 21.
K 042 KJK Matula, Fabienne Marie SSV Neuss-Reuschenberg 1956 e.V. LG 206,6 220,4 22.
B 041 BJK Frinken, Lara BSV 1925 Düsseldorf-Rath e.V. LG 218,9 228,0 23.
B 07 BJK Ocak, Jasemin SSGes Köln-Ostheim 1963 e.V. LG 221,4 272,2 24.
K 082 KJK Neu, Vivien St. Seb. SBr 1683 Buschbell e.V. LG 222,4 260,2 25.
K 081 KJK Wichterich, Tim SV Köln-Bayenthal 1863 e.V. LG 229,4 391,3 26.
B 05  BJK Engels, Paul SV 1885 e.V. Solingen-Aufderhöhe LG 237,2 320,8 27.
K 011 KJK Hüls, Zeo-Lucia St. Seb. SV 1893 Oberhausen-Lirich e.V. LG 385,5 471,7 28.